Русский
Английский
Translate
hotelbombay@mail.ru
Написать нам
Главная » Отдых с детьми в удовольствие, мечта или реальность?

Отдых с детьми в удовольствие, мечта или реальность?

Проведенные вместе выходные, отпуск, как ждут этих дней все члены семьи! Но порой отдых с ребенком вспоминается родителям, как страшный сон и непрекращающаяся нервотрепка. Так возможен ли приятный совместный отдых или это фантазия?

Конечно, возможен. Большинство взрослых не задумываются, что сами создают неприятности. Именно они виноваты в бесконечных капризах и неадекватном поведении малыша. Соблюдайте простые советы, и тогда ваш совместный уикенд останется приятным воспоминанием в памяти.

Заблаговременное озвучивание планов

Если вы собираетесь отправиться в гости к друзьям, планируете покататься с горки или решаете сводить ребенка в цирк, постарайтесь заранее обсудить это вместе. Это для взрослого человека поход в гости или в театр может стать приятным сюрпризом, а у неподготовленного малыша такое посещение может вызвать шок.

Не забывайте, что дети по большей части своей консерваторы. Лишь взрослея, они начинают воспринимать неожиданные походы в интересные места с удовольствием. Детям помладше обязательно за несколько дней стоит рассказать, когда, к кому и когда вы пойдете. Если это первое посещение кинотеатра, цирка или другого публичного мероприятия, расскажите о правилах поведения там. Прочтите рассказ или сказку на данную тему. Пусть детка имеет хотя бы общие представления о том, что ему предстоит. Объясните, что будет много людей, громких звуков, как необходимо встречать артистов, что интересного можно увидеть на сцене. Ведь неизвестность может испугать малыша, и, вместо ожидаемой радости, вы увидите его страх и слезы.

Учитывайте интересы ребенка

Если вы собираетесь посетить мероприятия, которые подразумевают развлечения для ребенка, тогда можно смело туда отправляться. Другое дело, если вы хотите сходить на выставку картин или фильм, который заведомо не рассчитан на детскую аудиторию. Малыш, не заинтересованный происходящим, начнет скучать и требовать вашего внимания, возможно, слезами.

Сыт и весел

Постарайтесь, чтобы ваш ребенок перед выходом был накормлен, успел выспаться и чувствовал себя хорошо. Если он уже полдня развлекался на катке и играл в автоматы, то вечерний поход в гости может обернуться неадекватным поведением, криками, истериками. Причиной этому может стать банальное переутомление.

Заранее подготовьтесь

Маме желательно предусмотреть и взять с собой все, что может понадобиться на совместном отдыхе. Едете кататься с горок, гулять по парку, смотреть спектакль, положите в сумку или пакетик сменный комплект белья для ребенка, бутылочку воды, влажные салфетки, пачку печенья и игрушку. Маленькие дети быстро пачкаются, могут попроситься в туалет, захотеть поесть, расстроиться. Именно для этого и пригодится ваш небольшой набор «путешественника».

Не принуждайте ребенка!

Если ребенок не хочет участвовать в конкурсах, которые проводит аниматор, не желает декларировать стишок в гостях и не настроен вести задушевные беседы с вашими знакомыми, не стоит давить и принуждать немедленно сделать это. Поймите, ребенок может просто бояться, не хотеть, и имеет на это право.

Подержите детку. Если малыш стесняется заводить игры с другими детьми, попробуйте принять в них совместное участие. Когда ребенок поймет, что ничего страшного не происходит, он может сам захотеть поучаствовать во всеобщем развлечении. В случае, когда ваши знакомые или родственники пытаются добиться от малыша стиха, песни или фраз на иностранном языке, попросите их в вежливой форме отстать от крохи и переведите разговор на другую тему.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете проводить ваш семейный досуг полноценно и разносторонне. Можно завести альбом, куда будете вклеивать фотографии, билетики из разных мест, где вы были всей семьей. Можно записать туда небольшие рассказы о том, как это происходило. Ребенок с удовольствием примет участие в создании такого дневника отдыха. А вся семья сможет потом перелистывать его и вспоминать, как здорово провели время вместе.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!